312 榴莲10块钱一斤(2/2)

榴莲。”

白玉兰对镜说:“现在我们进行售卖的是榴莲,虽然现在还不是榴莲大批量上架的时间。

但是通过我们的渠道,可以找到了成熟的榴莲。”

陈莉闻闻榴莲的香味,说:“大部分榴莲已经是熟透了的。

如果还没熟,你需要再收两天。”

“这些榴莲不但个大,里面的包也多。”白玉兰从榴莲的裂开,开始掰开榴莲。

她将榴莲掰成四瓣,展示在大家跟前。

她指着榴莲说:“看这些榴莲是不是非常的厚?

喜欢的一定会很喜欢。”

“这是一只三斤的榴莲,看看有多少个包。”白玉兰数了数。

“这里有21个包。三斤重的榴莲有21个包,而且每一个包的大小如一。

你到外面去很难找到这样的榴莲,只有我这里有啊。”

陈莉拿起一块直接就吃,她说:“这个榴莲的非常的绵软而且很香,它比金枕榴莲还要香许多。”

陈莉三两就吃了一块榴莲,她拿起了第2块。

她说:“一只榴莲比一只,大家不要错过。

不仅榴莲可以吃,就连榴莲囊也可以拿去煲机或者是炖排骨。

榴莲囊去炖排骨,那个味道鲜甜诱。”

“这个味道真的是非常不错,我现在吃到了第3块了。

经纪在那边叫我不要再吃了,不要再吃了,可是我真的忍不住要吃第3块。”陈莉对镜外的说,“你不要再喊我了,这个榴莲真的很好吃,不信的话你来试一下。”说着她拿起榴莲吃。

直播间的丝笑话她。

“你还要不要影视生涯了?”

“这样吃你就不怕胖吗?”

“看你吃,我都流水了,多少钱一只?”

“我也要。”

“你不用搞直播了,你直接去搞吃播吧。”

“还演什么戏啊,吃播多好,省力气又省钱。”

“她吃榴莲的样子好像好香啊。”

就在这短短时间里,陈莉吃了4块榴莲。

陈莉舔着舌对镜丝们说,“这榴莲非常鲜甜,感好,它没有硬的颗粒,已经是熟了的。”

白玉兰看到大家都在问多少钱一斤,“大家都很想要是吗?”

白玉兰说:“这榴莲不贵,它不是进的,是本地的榴莲。”

“对,本地的榴莲,最南方的榴莲。”

“它的价钱不高,但是也就这一批,想要的得要尽快下手。

这榴莲非常便宜,只需要10块钱一斤。

每一只都在三斤左右,不会少于三斤。

你们可以两个合伙买一只,也可以三个合伙买一只,绝对不会让你失望。”

地址发布邮箱:Ltxsba@gmail.com 发送任意邮件即可!